ЗиК, выход на работу в отпуск

Форум 1С: Одинэс.Ру

Найти!

ЗиК, выход на работу в отпуск

Dimon1C
15.06.2009 - 05:04
Помогите решить такую проблему:
Работника пришлось вызвать на один день из отпуска, этот день нужно пересчитать не по среднему заработку, а как нормальный рабочий, как это сделать в 1С? Отпускные начислены и выплачены в мае.
К списку тем К списку форумов

Интересные темы

odines.ru
22.10.2020 - 11:29
Смотри также:
помогите отловить "Ошибка при выполнении команды"
БМО
Ввожу док на основании. В ТЧ пытаюсь править реквизит. Правится. Но из строки уже не выпускает..

Re: ЗиК, выход на работу в отпуск

Блондинка в шок
1 - 15.06.2009 - 05:36
Работника пришлось вызвать на один день из отпуска
 
1. Вообще-то это должно быть обоюдное согласие. Подтвержденное письменно, например, приказом с ознакомлением. Допустим, это условие выполняется. Приказ о прекращении отпуска есть, человек с ним ознакомлен и не возражает.
2. Если вы отзываете человека из отпуска, значит, его отпуск прекращается. Если вы потом человека опять отправляете в отпуск, значит, этот "новый" отпуск оформляется приказом и рассчитывается заново (с новым средним).
3. Как отразить в ЗиК? находим прошлый документ "Начисление отпуска", нажимаем кнопочку "Исправить", исправляем дату окончания. Все. ЗиК сама отсторнирует излишне оплаченные дни. Дальше - проводим рабочие дни, как обычно. Если "по табелю" - значит, табель, и т.п.
Дальше - если мы хотим отпустить человека в отпуск заново - пожалуйста, оформяем новый приказ(наячисление) на отпуск (хоть через день, хоть через неделю, хоть через полгода - здесь кол-во дней, на которые мы "отзываем" человека, роли не играют). Заново рассчитываем средний и протчая...

Re: ЗиК, выход на работу в отпуск

Dimon1C
2 - 15.06.2009 - 05:41
(1) Спасибо, так доходчиво и оперативно!

Re: ЗиК, выход на работу в отпуск

Stef
3 - 15.06.2009 - 07:02
(1) по п.2. непонятно - а если оформлен приказ на отзыв из отпуска в котором указан лишь один день? и при этом оформлен приказ о продлении этого отпуска сотруднику на это один день?

Re: ЗиК, выход на работу в отпуск

VZ
4 - 15.06.2009 - 07:13
(3) Ясно же сказали: сначало прекратить, потом можно предоставить оставшуюся часть.
Здесь законодатель пресёк хитрожопость администрации.

Re: ЗиК, выход на работу в отпуск

roma n
5 - 15.06.2009 - 07:19
(3)
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
.......
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
=====
Ни о каком "продлении" речь не идет.
Отозвали? Отозвали.
С согласия? С согласия.
Работник изъявил желание, использовать оставшуюся часть отпуска по истечении одного рабочего дня? Его право. Часто об этом праве работника не знают или умышленно подменяют "продлением". На деле работнику может оказаться выгоднее дополнительная свобода в определении сроков отпуска,- вот это самое "в удобное" время

Интересные темы

odines.ru
22.10.2020 - 11:29
Смотри также:
Версия для обучения программированию - обновляется ли?
Подскажите по проводкам, которые нге попадают в бухитоги
Есть ли способ отловить момент отправки документа на принтер?

Re: ЗиК, выход на работу в отпуск

Stef
6 - 15.06.2009 - 11:11
(5) Спасибо за ответ, доходчиво. И где тут про "новый средний"?

Re: ЗиК, выход на работу в отпуск

roma n
7 - 15.06.2009 - 11:25
(6) из (5) следует, что "первоначальный" отпуск прекращен. Окончательно и бесповоротно. Но у работника появляется нереализованное право на отпуск. Право это реализуется:
- путем предоставления отпуска (нового!)
- путем получения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.
И то и другое требует расчета среднего для оплаты на момент начала события.
===
ЗЫ если вопрос всплыл: обрати внимание на аналогичную ситуацию с удержанием за неотработанные дни отпуска,- отпускные начисляются исходя из одного размера среднего, а удержание может быть и из другого :)

Re: ЗиК, выход на работу в отпуск

Stef
8 - 15.06.2009 - 11:30
(7) Да ты прав, я разобрался. Новый средний будет (если новый отпуск будет в новом периоде).
К списку тем К списку форумов
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Обновление Комплексной рел487 не изменяет константы. Фирма 1С забыла это сделать с начала 2009? Отчет о прибылях и убытках Бухгалтерия 7.7 »
© 2009 Форум 1С: Одинэс.Ру