является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Форум 1С: Одинэс.Ру

Найти!

является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Vilorion
25.06.2009 - 12:12
пользуемся ПК 1С:Предприятие уже давно, куплен у Франчев. ключ защиты на лежит в коробке и на конфиг и на саму платформу. Ключ защиты является основанием для выявления нарушения или нет. заранее благодарен
К списку тем 1 > К списку форумов

Интересные темы

odines.ru
21.10.2020 - 16:39
Смотри также:
Получили СФ с межценовой разницей.
V7: Вы будете смеяться, но юзер скопировал МД вместо объединения
Можно ли в УСН вести индивдуального предпринимателя?

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

pit
1 - 25.06.2009 - 12:14
срочно поставьте ключ, иначе поимеют...

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Хряк
2 - 25.06.2009 - 12:15
>и на конфиг и на саму платформу
это как?

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Reaper
3 - 25.06.2009 - 12:16
Не оскуднела земля русская пстицами деревообрабатывающими....
 
Ключу место в порту, а не в коробке!

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Vilorion
4 - 25.06.2009 - 12:17
просто воткнуть или обязательно установить согласно инструкции?
2: 2 ключа, оба в коробке

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Lexusss
5 - 25.06.2009 - 12:21
Возможно, он действительно лишний. Уточните платформу (v6, v7, v8) и приобритенные конфигурации.

Интересные темы

odines.ru
21.10.2020 - 16:39
Смотри также:
КомпонентаСХК.Инициализация().Ошибка создания файла.
Можно ли вывести на экран таблицу значений, если ее нет на форме?
По ОЛЕ запустить отчет можно ?

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Дятeл
6 - 25.06.2009 - 12:22
Приходит молодой еврей к раввину и спрашивает:
- Рэббе, у меня есть деньги. Не посоветуешь, куда их вложить?
Раввин задумался. Тут подошла молодая девушка и тоже спросила совета. Молодой джентельмен
уступил очередь. Девушка:
- Рэббе! Я выхожу замуж. Стоит ли мне одевать в первую брачную ночь рубашку или не надо?
Раввин:
- Никакой разницы. Вас все равно поимеют... Молодой человек, кстати, к вам это тоже относится...

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Vilorion
7 - 25.06.2009 - 12:29
v7.7 ЗиК
Бухгалтерия
В обще придется ставить сервер защиты, я так понимаю, просто наличие ключа неочем не говорит. но с другой стороны, как утверждают рзработчики ключ это всего лишь защита от копирования.

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

КвазиСпец
8 - 25.06.2009 - 12:36
7-Vilorion >как утверждают рзработчики ключ это всего лишь защита от копирования.
Какой это "разработчик" вам сказал?
То есть наличие ключа не позволяет копировать базу?
Как все просто! А тут народ копья ломал насчет защиты от "слива"... Мужики-то не знают! :-D

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

K Michael
9 - 25.06.2009 - 12:37
(0)Проверяют так: при понятых вытаскивают ключ, потом врубают все компы, и, если где-то 1С запустится - сушите сухари, ст.146 УК РФ, делай выводы.

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Reaper
10 - 25.06.2009 - 12:37
Менты приходят, снимают ключи и пробуют запустить 1С на всех рабочих местах. Хоть одну запустят - ты пират.

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Vilorion
11 - 25.06.2009 - 12:45
КвазиСпец: Открой руководство по установке и запуску раздел защита от копирования. Я думаю брощюру составлял именно разработчик, а не стороннии организации

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Vilorion
12 - 25.06.2009 - 12:48
Понятно с платформой, а что с ЗиК? его не ломали, он работает без ключа

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

КвазиСпец
13 - 25.06.2009 - 13:01
12-Vilorion >его не ломали, он работает без ключа
Я валяюсь!

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

ValentinK
14 - 25.06.2009 - 13:51
КР. Кто и как определяет грань между допустимыми и недопустимыми действиями с программой ее легального пользователя, а точнее — грань между адаптацией и модификацией программы?
 
А.Я. Тот, кому это право делегировано законом — автор или производитель конкретного программного продукта. Например, в течение двух последних лет на специализированных семинарах юристы фирмы "1С"® доводят до сведения заинтересованных лиц, что фирма разрешает пользователям, легально приобретающим программы "1С"®, использовать программу "Sable". Эта программа позволяет работать с программой "1С"® без электронного ключа аппаратной защиты, используется всеми нелегальными пользователями программы "1С", за что ее разработчик Сергей Давыдюк в 2005 году был приговорен судом к двум годам лишения свободы условно. Несмотря на это, использование программы "Sable" легальными пользователями программы "1С" расценивается фирмой "1С" как адаптация программы "1С". Такое же действие нелегальных пользователей программы "1С" расценивается как модификация программы "1С", после чего начинается их уголовное преследование сразу по двум статьям УК РФ: 272 ("Неправомерный доступ к компьютерной информации") — в аспекте фактического изменения кодов программы "1С", и 273 ("Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ") — в аспекте использования программы "Sable" как вредоносной программы.
 

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

pit
15 - 25.06.2009 - 13:56
14-ValentinK > ссылку на цитируемое дай...

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

ValentinK
16 - 25.06.2009 - 14:02
www.krmagazine.ru/?archive/84/article2  
Но она не открывается, я нажал в yandex поиск "охота на контрафакт" и выбрал сохраненную копию

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Чучундер
17 - 25.06.2009 - 14:11
16-ValentinK > а кто такой А.Я.?

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

panvartan
18 - 25.06.2009 - 14:11
9 10 ... вытаскивают ключи из замка зажигания, пробуют завести, если заводится - машина краденая...

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Reaper
19 - 25.06.2009 - 14:14
18-panvartan > ты лучше оперу об этом напиши... мое мнение при определении легальности не учитывается, в отличие от мнения опера.

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

ValentinK
20 - 25.06.2009 - 14:16
КР - журнал "Компьютерные решения"
АЯ - это и есть опер
 
О последствиях использования контрафактных программных продуктов мы беседуем с кандидатом юридических наук, экспертом Национального информационно-аналитического центра по мониторингу приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в области информационно-телекоммуникационных систем (НИАЦ) при Федеральном агентстве по науке и инновациям, членом методического совета Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ, доцентом кафедры теории и практики судебной экспертизы Саратовского юридического института МВД России, полковником милиции Алексеем Николаевичем ЯКОВЛЕВЫМ.

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

panvartan
21 - 25.06.2009 - 14:18
а если ключ находится в другом регионе РФ? как они его будут вытаскивать - проводить федеральную общевойсковую операцию?

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Reaper
22 - 25.06.2009 - 14:21
20-ValentinK > Доцентом опер быть не может!

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

ValentinK
23 - 25.06.2009 - 14:53
У нас все может быть!
Если Алкаш может быть президентом, то почему бы оперу не быть доцентом!

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Не бухгалтер
24 - 25.06.2009 - 14:53
бесплатного ПО больше нет. кто не платит сразу и всё, расплачивается не только деньгами.

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

charmen
25 - 25.06.2009 - 14:56
У нас может быть всё!

Re: является ли отсутствие ключа защиты нарушением использования лицензионного ПО?

Vilorion
26 - 26.06.2009 - 05:56
http://bajki.narod.ru/ras_tolkovanie.html
К списку тем 1 > К списку форумов
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Предприниматель 7.7 и 3-НДФЛ ТЗ.КоличествоСтрок(СколькоНадо) vs ТЗраб.НоваяСтрока() »
© 2009 Форум 1С: Одинэс.Ру