Выгрузка в ДБФ

Форум 1С: Одинэс.Ру

Найти!

Выгрузка в ДБФ

GODed
16.04.2009 - 04:23
Я понимаю что возможно данный вопрос уже задавали , подскажите можно ли выгрузить из 1C в дбф формата dBaseII ? Интересует именно формат ДБФ
К списку тем К списку форумов

Интересные темы

odines.ru
21.05.2025 - 15:39
Смотри также:
ПБОЮЛ. Книга продаж.
Пропадают номера ПФР
При удаление строки из табличной части дока

Re: Выгрузка в ДБФ

Arden
1 - 16.04.2009 - 05:13
Ограничения
Основное назначение объектов XBase — организация экспорта-импорта ин­формации в/из внешних файлов формата DBF. Использование методов Xbase для доступа непосредственно к данным информационной базы системы 1С:Предприятие не рекомендуется.
 
Объекты XBase не поддерживают поля типа memo (см. ДобавитьПоле).
 
Поддерживаемые объектом XBase фукции, которые можно использовать в выражениях и фильтрах индексов перечислены в разделе «Выражение и фильтр индекса».
 
по моему объект XBase 1С версии 7.7 создает только файлы формата dBaseIV
 
Ограничения
Объекты XBase поддерживают только монопольный доступ к файлам. XBase-объекты поддерживают индексные файлы в формате CDX. Однако, использование внешними программами (например, FoxBase) индексных файлов, созданных с помощью объектов XBase, так же, как и использование объек­тами индексных файлов, созданных внешними программами, не рекомендуется из-за возможной несовместимости версий.
 

Re: Выгрузка в ДБФ

VZ
2 - 16.04.2009 - 05:15
Можнааа.... Токо почему именно dBaseII? Это критично?
Тогда делаешь так: берешь файл от своей утилы, что кушает только dBaseII, удаляешь записи в ней, сжимаешь - и получаешь шаблон для своей выгрузки.

Re: Выгрузка в ДБФ

Андрюха
3 - 16.04.2009 - 05:51
штатно нет

Re: Выгрузка в ДБФ

VZ
4 - 16.04.2009 - 05:54
(3) Способ (2) - абсолютно "штатный" ;)

Re: Выгрузка в ДБФ

Duke1C
5 - 16.04.2009 - 06:12
(0) А открыть в Excel и сохранить в dBaseII не пробовал?
Мну помогало. Как-то писал разовую выгрузку в Фолио. Так там воспринимались DBFки только dBaseIV (а 1Сина 7.7 вроде в dBaseIII создает).

Интересные темы

odines.ru
21.05.2025 - 15:39
Смотри также:
ПУБ 310 вопрос по "Книге продаж"
в терминале, рядом с v8 не находит свой хасп
Ключ HASP под LTP ...

Re: Выгрузка в ДБФ

GODed
6 - 16.04.2009 - 08:13
Спасибо за помощь. Банк попросил выгрузку вместо TXT  в DBF файл формата dBaseII. Навоял выгрузку в дбф, как есть, понесу ща потеституем.
К списку тем К списку форумов

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Как правильно зафиксировать остатки на конкретную дату ? Перенести и перераспределить, это возможно? »
© 2009 Форум 1С: Одинэс.Ру