ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

Форум 1С: Одинэс.Ру

Найти!

ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

EvgenS
25.02.2009 - 05:45
ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию?
ОС введено в эксплуатацию 01.10.06.
Хочу начислять износ на 010 счет (забалансовый), так что бы износ расчитывался как ПервоначальнаяСтоимость/СрокПолезногоИспользования, провильно ли это и как это сделать?
К списку тем К списку форумов

Интересные темы

odines.ru
22.10.2020 - 12:51
Смотри также:
Копирование справочника с подчиненными справочниками
Люди, спасите немощных! Пиво-коньячный вопрос!
ошибка при работе с sql-ной базой

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

Гена
1 - 25.02.2009 - 05:58
Евгений, я понимаю, что Вы выбрали заголовок темы v7... но согласитесь, что фирма 1С создала не одну конфигурацию и не один релиз

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

EvgenS
2 - 25.02.2009 - 11:59
Простите,
Бухгалтерский учет, редакция 4.5  (7.70.487)
Если нет этого древнего релиза скажите на примере
Бухгалтерский учет, редакция 4.5  (7.70.504)
 
Сейчас проблема в том что аммортизация начисляеся раз в год.
Выписка из "ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ"
ПБУ 6/01"
........
По используемым для
По объектам основных средств некоммерческих организаций амортизация не начисляется. По ним на забалансовом счете производится обобщение информации о суммах износа, начисляемого линейным способом применительно к порядку, приведенному в пункте 19 настоящего Положения.
(в ред. Приказа Минфина РФ от 12.12.2005 N 147н)
..........
 
в ПБУ способы расчета аммортизации и износа одни и теже.
Ниже пункт 19 на который есть ссылка из пункта 17.
-----------------------------------------------------------------
 
19. Годовая сумма амортизационных отчислений определяется:
при линейном способе - исходя из первоначальной стоимости или (текущей (восстановительной) стоимости (в случае проведения переоценки) объекта основных средств и нормы амортизации, исчисленной исходя из срока полезного использования этого объекта;
при способе уменьшаемого остатка - исходя из остаточной стоимости объекта основных средств на начало отчетного года и нормы амортизации, исчисленной исходя из срока полезного использования этого объекта и коэффициента не выше 3, установленного организацией;
(в ред. Приказа Минфина РФ от 12.12.2005 N 147н)
при способе списания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования - исходя из первоначальной стоимости или (текущей (восстановительной) стоимости (в случае проведения переоценки) объекта основных средств и соотношения, в числителе которого - число лет, остающихся до конца срока полезного использования объекта, а в знаменателе - сумма чисел лет срока полезного использования объекта.
------------------------------------------------------------------------
*В течение отчетного года амортизационные отчисления по объектам основных средств *начисляются ежемесячно независимо от применяемого способа начисления в размере 1/12 *годовой суммы.
-----------------------------------------------------------------------
По основным средствам, используемым в организациях с сезонным характером производства, годовая сумма амортизационных отчислений по основным средствам начисляется равномерно в течение периода работы организации в отчетном году.
При способе списания стоимости пропорционально объему продукции (работ) начисление амортизационных отчислений производится исходя из натурального показателя объема продукции (работ) в отчетном периоде и соотношения первоначальной стоимости объекта основных средств и предполагаемого объема продукции (работ) за весь срок полезного использования объекта основных средств.
---------------------------------------------------------------------------
???????????? т.е. получается что нет отличий, и износ нужно начислять ежемесячно

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

Гена
3 - 25.02.2009 - 12:02
зачем так много вскл
действительно, уже третий год как износ надо начислять ежемесячно, а не раз в год

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

Гена
4 - 25.02.2009 - 12:05
для целей налога на имущество, разумеется...
без обид, но три года проспать - это грустновато...

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

EvgenS
5 - 25.02.2009 - 12:12
Бухгалтерский учет, редакция 4.5  (7.70.504)
Начисляет износ раз в год, что с этим то делать???

Интересные темы

odines.ru
22.10.2020 - 12:51
Смотри также:
504
Случилось ЧП, все документы пропали из базы формата DBF, как можно восстановить, документы не удаляли.
Вывод доп.полей в своем справочнике контрагентов. Как грамотнее сделать?...

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

Гена
6 - 25.02.2009 - 12:17
не может быть - там же простейшая формула в ГМ...
извините за нескромность - Вы регламентный док Амортизации ввели только 31.12.08 или всё же каждый месяц

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

Гена
7 - 25.02.2009 - 12:18
и на будущее - чуть меньше вскл

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

EvgenS
8 - 26.02.2009 - 01:48
(6) ввод в эксплуатацию в январе 2008.
ввел 12 док аммортизации, в каждом месяце с января по декабрь.

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

EvgenS
9 - 26.02.2009 - 06:21
(6) Посмотрел глобальный модуль, пришел к выводу как галочки не ставь, ежемесячного
начисления износа на 010 счет не получиться.
Ответ на мой вапрос: НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.

Re: ОС приобретено за счет целевых средств, как начислять износ, а не аммортизацию.

AlexX
10 - 28.02.2009 - 11:44
Наверное без рашпиля не обойтись.
К списку тем К списку форумов
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« В отчётности за 1 кв. 2009 г. Актив ≠ Пассиву (1С:Бух. станд. релиз 506). 7.7 ТиС Подбор и единицы измерения или я что то пропустил »
© 2009 Форум 1С: Одинэс.Ру