Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

Форум 1С: Одинэс.Ру

Найти!

Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

АйЯяйТи
21.04.2009 - 10:04
Вопрос - см. subj.
Надо чтоб потренироваться загружать изменённую конфу на рабочую.
Чувствую, что вопрос совсем идиотский, но - так не хватает живого общения - аж челюсти сводит. Весна - панимаете )!
К списку тем 1 > К списку форумов

Интересные темы

odines.ru
29.10.2020 - 13:11
Смотри также:
ПУБ: Закрытие месяца. Хелп!
504
Нет возможности разместить документ после ТА

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

Друзья зовут меня Курулай
8 - 21.04.2009 - 11:25
(7) никогда не заливай через изменённую конфигурацию
объединяй!

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

VZ
9 - 21.04.2009 - 11:25
В общем, делать нужно так:
1. Выгнать юзеров из базы.
2. Сделать копию.
3. Провести необходимые манипуляции по изменению конфигурации.
4. Запустить базу в монопольном режиме.
5. Распечатать обновления.
6. Выйти из базы.
7. Разрешить работу юзерам.
 
Именно в таком порядке.
Возражения не принимаются.

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

АйЯяйТи
10 - 21.04.2009 - 11:33
(8), да, понял, спасибо!
(9),
1)"2. Сделать копию.". Лучше в конфигураторе через Администрирование -> Сохранить данные или простым копированием или всё равно как?
2)насчет "5. Распечатать обновления.". А разве обновления распчатываются не в процессе выполнения п.3.?

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

Said_We
11 - 21.04.2009 - 11:41
(10) SQL базу простым копированием и не унести.
Большую базу можно не дождаться через "Выгрузить данные". Сохранить не пользуйся никогда, так как могут нечаенно маску сохраняемых файлов поменять и не обратишь внимание и получишь отсутствие копии.
Выгрузить - загрузить.
Если большая база на SQL то средствами SQL.

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

АйЯяйТи
12 - 21.04.2009 - 12:17
(11) У меня База не SQL.
>могут нечаенно маску сохраняемых файлов поменять
а где это настраивается?
.
Ага, значит Администрирование -> Выгрузить - загрузить правильнее всего?
---
А можно откатить действие Загрузить изменённую конфигурацию ?

Интересные темы

odines.ru
29.10.2020 - 13:11
Смотри также:
обязанности программера 1С
1C и SQL какие варианты связи?
Холивар: для тех, кто не читает Апгрейд

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

Said_We
13 - 21.04.2009 - 12:24
(12) "А можно откатить действие Загрузить изменённую конфигурацию ?" только если не успел сохранить или есть архивная копия.

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

АйЯяйТи
14 - 21.04.2009 - 12:46
(13) да, всё ок, не успел сохранить )))

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

АйЯяйТи
15 - 21.04.2009 - 14:42
Так что же всё таки означает "5. Распечатать обновления."?
Как это лучше сделать?

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

VZ
16 - 21.04.2009 - 15:17
(15) Типовые имеют в своем составе обработку ОбновлениеИБ. Где и производится настройка вновь введенных (и/или периодических) параметров, заодно имет текстовые описания изменений. Все это дело привязывается к номеру релиза, который содержится в общем описании конфы. Он сравнивается с содержимым одноименной константы, и определяются те разделы обработки, что надо выполнить. После чего в константу загоняется новое значение релиза, и в дальнейшем эта обработка не срабатывает (выход по совпадению константы и номера релиза в общем описании).
Вот распечатку работы этой обработки и рекомендуется сохранить и показать хотя бы ГБ, чтоб была в курсе новаций.
 
Со своими собственными новшествами должен придумать что-то свое. Как ведешь историю - твое решение и право. Многие просто фиксируют комментариями в модулях. Можно еще собрать все комментарии, снабдить указанием, к чему относятся в отдельный файл. Но фиксировать надо - хоть для себя, любимого ;)

Re: Копирование содерж. каталога базы при работ. польз. Если потом открыл копию с восст. - то фсё ОК?

АйЯяйТи
17 - 21.04.2009 - 15:53
(16)Спасибо!
У меня очень нетиповая, так что ограничусь пока сохранением стандартных отчетов (краткого и полного), которые можно получить при объединении.
Кстати потренировался объединять со свежей копией, всё окей вроде.
К списку тем 1 > К списку форумов
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Сохранить txt-ник из клюшек в UTF-8 - реально? Книга учета доходов и расходов в 1С:Подрядчик строительства »
© 2009 Форум 1С: Одинэс.Ру