Бух 7.7 - материальная помощь - расхождение по БУ и НУ

Форум 1С: Одинэс.Ру

Найти!

Бух 7.7 - материальная помощь - расхождение по БУ и НУ

Looking
21.07.2009 - 10:59
Подскажите пожалуйста - как правильно отразить начисление материальной помощи в Бух 7.7? Дело в том что делаю всё логично, а в результате получаю расхождение м/у БУ и НУ. Делаю так:
Создаю вид начисления с кодом НДФЛ 2760 и снятыми флажками по ЕСН.
Создаю документ "Начисление зарплаты" где указываю данный вид начисления и корр.счёт 91.2, в качестве статьи прочих доходов указываю созданный мною элемент "Материальная помощь" с видом "Не принимаемые для целей налогообложения".
Затем создаю новый документ "Налоговый учёт-Регламентные операции-Расходы на оплату труда" и жму кнопку заполнить, создаётся строка с суммой материальной помощи видом расхода "Не принимаемые для целей налогообложения" и наименованием расхода "пп.1, ст.255 НК РФ".
После этого смотрю "Налоговый учёт" - "Анализ состояния налогового учёта"
И в пункте "Косвенные расходы (кроме амортизации)" получаю расхождение, т.к. в БУ данная сумма отсутствует совсем, а в НУ присутствует, хотя и в пункте "Не принимаемые", но тем не менее расхождение показывает.
 
Помогите разобраться пожалуйста!
К списку тем К списку форумов
Google Adsense

Re: Бух 7.7 - материальная помощь - расхождение по БУ и НУ

Looking
1 - 21.07.2009 - 12:29
Или разница м/у НУ и БУ должна быть?

Re: Бух 7.7 - материальная помощь - расхождение по БУ и НУ

Looking
2 - 22.07.2009 - 05:10
http://www.buh.ru/document-299
"Разницы по расходам на оплату труда (и, соответственно, суммам ЕСН) также могут иметь место, если работникам основного производства начислялись выплаты, не отражаемые в бухгалтерском учете как расходы на производство, но предусмотренные трудовым или коллективным договором. Например, если работнику по договору при уходе в отпуск полагается материальная помощь за счет предприятия, то в бухгалтерском учете эта сумма, вероятно, будет отражена по дебету счета 91.2 "Прочие расходы", поскольку напрямую не связана с производством продукции (работ, услуг). В соответствии с п. 25 ст. 255 НК РФ в налоговом учете она подлежит включению в расходы на оплату труда."
 
но в моём случае выплата единовременная не предусмотренная трудовым договором, то есть она не уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, значит мне нужно просто руками удалить строку с мат.помощью из документа "Расходы на оплату труда"? (т.к. оставить её не получается из-за того что среди наименований расхода нет пункта позволяющего признать начисление не принимаемым расходом)
К списку тем К списку форумов
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
© 2009 Форум 1С: Одинэс.Ру
В основу сайта был положен архив форума «Территория 1С»